Истоки школы

"Баскетбол против наркотиков"

Турнир памяти В.А. Бардина

26.11.2010

На соревнованиях ДЮСШ "Арена"

17.11.2010

Путешествуем по родному краю

Истоки школы

Фотогалерея "Как все начиналось"

Направление работы школы

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Особенности учебного плана

Учащиеся школы

Школьная жизнь. 2009-2010 учебный год

Итоги школьных олимпиад

Поверка – 2008
(план проведения мероприятий)

Поверка 2008

Всё началось с торжественного открытия акции «Поверка-2008» 24 января на общем построении, где О.Р. Старикова, В.Г. Большаков и А.Р. Масов рассказали о предстоящих соревнованиях и мероприятиях.

Очень интересным получился единый школьный день правовых знаний, который проходил 30 января. В этот день к ребятам пришли: М.А. Швецова, руководитель Родниковского районного филиала регистрационной службы Ивановской области (ЗАГС); Е.А. Гизатуллина и Д.В. Блинов, помощники судьи по уголовным делам; И.П. Кравченко, военный комиссар Родниковского и Лухского районов, М.Т. Халилов; начальник отделения военного комиссариата, Н.К. Лаврентичева, заведующая детской поликлиникой; А.С. Ушаков, инспектор ГИБДД; О.Б. Кудрина, Начальник ОПДН; С.Е. Кузьмичев, инспектор ОПДН; В.Е. Соколов, участковый уполномоченный милиции; И.Б. Кононов, опер-уполномоченный уголовного розыска; Ю.В. Святкин, специалист отдела дознания ОВД; Р.В. Челноков, старший эксперт-криминалист. Во всех классах, начиная с 5-х и заканчивая 11-ми, прошли очень интересные беседы с гостями нашей школы. В этот же день состоялось торжественное построение, посвященное созданию отряда юных друзей милиции «Святогор», на котором также состоялось выступление агитбригады юных инспекторов движения «Вперёдсмотрящие», ну а закончился этот день спортивными соревнованиями участников отряда ЮДМ «Святогор».

В течение месяца прошли спортивные праздники в начальных классах «Физкульт-ура!» и «Спорт и я – лучшие друзья», Малые мужские игры среди 6-7 классов, победителем которых стали 6-б и 7-б классы. А в личном первенстве лучшими стали Сорокин Евгений (7-в) – 1 место, Егоров Денис (7-б) – 2 место, Каташов Дмитрий (7-б) – 3 место. В 5-х классах состоялись состязания юных «Сын полка», в которых 1 место занял 5-а класс.

Самым запоминающимся событием стал День отца в школе, в ходе которого проходили встречи с отцами, которые рассказывали ребятам о своих армейских судьбах, отцовские мастер-классы, а также Большой волейбольный турнир «Отцы и дети». К этому дню многие ребята разных классов приготовили поздравления своим папам в виде фото-выставки «На отца своего я хочу быть похожим!»

А 21 февраля команда нашей школы принимала участие в районном слёте «Защити себя сам!», где очень достойно выступила, проиграв всего 0,5 балла, заняла второе место.

Как всегда команда юношей клуба «Звезда» показала хорошую подготовку на районных соревнованиях «Курс молодого бойца» и заняла 1 место.

В течение всего месяца проходили соревнования по настольному теннису среди 5-8 классов, по баскетболу среди 7-9 классов (победитель – 8-б класс) и стрелковые соревнования.

По традиции нашей школы «Поверка-2008» закончилась игрой «Экипаж». В этом году одиннадцатиклассники выступали в роли судей, и строго следили за всеми выступлениями остальных участников. Победителем среди 8-10 классов стал 10-б класс, а среди 5-7 классов – 7-в класс.

Вот и закончился февраль, а вместе с ним и «Поверка-2008». Много впечатлений осталось у ребят. Не всем удалось показать себя в лучшей форме, но это не беда, на следующий год снова придёт февраль, и снова будет «Поверка», только уже «Поверка-2009»!

Идут уроки

Военно-патриотический клуб «Звезда»

Акция «Поверка года»

Цели и задачи клуба